Муниципальное бюджетное учреждение
«Комплексный центр социального обслуживания населения»
Крапивинского муниципального округа
Кемеровской области
652440, Кемеровская область, пгт. Крапивинский ул. Школьная, 7А
тел.: +7(38446) 22-1-00, факс.: +7(38446) 22-4-60
kcson09@mail.ru

Новости - Реализация проекта "Демография"

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом "Демография", региональным проектом "Старшее поколение" для граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, с 1 января 2020 года будет организована доставка и сопровождение в медицинские учреждения для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Организация перевозок граждан старшего возраста также как и другие мероприятия проекта направлена на повышение качества жизни, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

Поездки в ГБУЗ КО "Крапивинская районная больница" для граждан в возрасте 65 лет и старше из отдаленных сельских территорий теперь будут организованы по отдельному графику при сопровождении специалистов муниципального бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения" Крапивинского муниципального района на новом специально оборудованном автомобиле «ГАЗель Next». Социальные работники оповестят граждан что ему нужно пройти обследование в назначенное время, а также организуют доставку в медицинскую организацию: встретят в пункте сбора, сопроводят в поездке и доставят обратно.

Напомним, что ключевыми задачами регионального проекта являются:

- разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения;

- увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни;

- создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, развитие и поддержание их функциональных способностей посредством сбалансированного социального обслуживания и медицинской помощи на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажной службы и службы сиделок, а также поддержки семейного ухода.

Для организации поездок граждан в возрасте 65 лет и старше из отдаленных сельских территорий в медицинские учреждения на скрининг в октябре 2019 года муниципальным бюджетным учреждением "Комплексный центр социального обслуживания населения" Крапивинского муниципального района был получен специально оборудованный автомобиль «ГАЗель Next». Автомобиль будет использован в работе мобильной бригады, которая обеспечит доставку граждан от пункта сбора до ГБУЗ КО "Крапивинская районная больница" и обратно, согласно графику, разработанному ГБУЗ КО "Крапивинская районная больница" и согласованному с КЦСОН Крапивинского района. Сопровождение лиц старшего поколения при доставке в медицинскую организацию будет осуществляться сотрудниками КЦСОН Крапивинского района.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону 8(38446)22870 (Отделение срочного социального обслуживания) или по адресу: п. Крапивинский, ул. Школьная, 7А.

Публикация от 20.12.2019  Просмотров 113

Вернуться назад



Добавить в закладки к:
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?