Муниципальное бюджетное учреждение
«Комплексный центр социального обслуживания населения»
Крапивинского муниципального округа
Кемеровской области
652440, Кемеровская область, пгт. Крапивинский ул. Школьная, 7А
тел.: +7(38446) 22-1-00, факс.: +7(38446) 22-4-60
kcson09@mail.ru

Новости - Спорт доступен каждому!!!

На базе муниципального бюджетного учреждения  «Комплексный центр социального обслуживания населения» Крапивинского муниципального округа  при поддержке Крапивинского муниципального окружного местного отделения Кузбасского Регионального отделения Партии "Единая Россия"состоялись мастер-классы некоторым  видам спорта вы рамках спортивно-оздоровительного мероприятия «Спорт доступен каждому».

Граждане пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья познакомились с техникой и особенностями игры в настольный теннис. Профессионал своего дела, неоднократный призер турниров по настольному теннису Василий Чепелов уделил внимание каждому участнику мероприятия и подробно рассказал о том, как достичь успеха играя в теннис.

Любители интеллектуальных игр вовлеклись в процесс и активизировали логическое мышление играя в шахматы и шашки. Пенсионер, ветеран труда Владимир Исаков с воодушевлением рассказал о  пользе настольных игр, особенно в пожилом возрасте.

Инструктор по скандинавской ходьбе Светлана Михель рассказала о преимуществе  регулярных занятий скандинавской ходьбой и научила правильному и безопасному выполнению упражнений.

На арт-площадке от специалиста по социальной работе Татьяны Григорьевой желающие узнали азы живописи и нарисовали с натуры натюрморт «Летние цветы».

В ходе мероприятия каждый участник получил памятный сувенир с символикой Партии "Единая Россия".

Вовлечение пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья в регулярные занятия физической культурой и спортом одна из задач федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Чем дольше человек будет оставаться физически активным, тем лучше он будет себя чувствовать.

Публикация от 06.08.2020  Просмотров 120

Вернуться назад



Добавить в закладки к:
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?